现在的位置:首页>市民诉求>诉求详情

诉求主题 积分入学
诉求日期 2021-04-10
诉求内容 您好,请问今年小升初需要多少分才能录取?
处理单位 区教育局
回复内容 廖红丽:
您好!积分入学分数线按当年各公办学校招生计划总数,在招收本区户籍学生及政策性照顾生后,根据剩余学位来确定,积分由高到低录取,名额录满为止。达到积分入学分数线的学生,由教育局根据各片区学位情况统筹安排学位。2021年秋季招生工作暂未开始,积分分数线也暂未划定。详情请询金湾区教育局基教室7263083。
此复。
珠海市金湾区教育局
2021年4月13日
回复附件

返回首页     关 闭