现在的位置:首页>市民诉求>诉求详情

诉求主题 关于平沙-三灶的出行问题
诉求日期 2021-04-08
诉求内容 建议:新开平沙--珠海机场/三灶的公交线路!同属金湾区,出行要转好几趟车很不方便欸…,希望有关部门实地考察下!
处理单位 区交通运输局
回复内容 尊敬的市民朋友,感谢您对金湾区公交优化提出宝贵的意见。我局会将您的建议汇总到正在收集整理的金湾区公交优化方案中,收集完成后将开展现场勘察,结合实际情况开展金湾区公交优化,方便市民出行。再次感谢您的建议。
金湾区交通运输局
2021年4月12日
回复附件

返回首页     关 闭