现在的位置:首页>市民诉求>诉求详情

诉求主题 虹阳路华阳路噪音问题
诉求日期 2021-03-27
诉求内容 金湾区虹阳路、华阳路改造完成后,沿线市民生活幸福感得到了很大提升。美中不足的是,这两条路经常有大型车辆出入,并经常鸣笛,不仅不安全,而且噪音污染很大,给沿线小区的老人和小孩身心健康造成很大影响。希望能够在上述路段出台大货车、泥头车禁行,全天候禁止鸣笛等措施。谢谢
处理单位 三灶镇政府
回复内容 该建议已经转交镇安全办处理,部门将联合有关部门研究制订有关管理措施。
三灶镇
2021年4月14日
回复附件

返回首页     关 闭