现在的位置:首页>市民诉求>诉求详情

诉求主题 航空幼儿园录用不合理
诉求日期 2019-09-04
诉求内容 航空幼儿园2019年招生孩子名额少,且范围广,导致幼儿园周边80%孩子没抽取到号,不能享受公共资源,家有两孩子,国家鼓励二胎,政府工作不到位!。。。。家有两个孩子,大的在航空幼儿园,小的没机会上航空幼儿园,对家庭来说,影响很大。。。最近幼儿园开学,据说小班有抽中的没有到校报到,请问这个空位为何不给有需要呢孩子呢?
处理单位 区教育局
回复内容 详情请致电金湾区教育局咨询7263083.
金湾区教育局
2019年9月4日
回复附件

返回首页     关 闭