现在的位置:首页>市民诉求>诉求详情

诉求主题 招生情况
诉求日期 2021-05-06
诉求内容 幼儿园招生时间是什么时候?流程是怎么样的?
处理单位 区教育局
回复内容 黄女士:
您好!请关注微信公众号“金湾教育”信息,我区公办园2021年秋季招生公告届时将通过此平台发布,具体报名流程届时请查阅招生公告。详情请询金湾区教育局基教室7262250。
此复。
珠海市金湾区教育局
2021年5月8日
回复附件

返回首页     关 闭