现在的位置:首页>市民诉求>诉求详情

诉求主题 初一生公办入学申请问询
诉求日期 2021-05-08
诉求内容 在金湾报名入口填了资料,提交后,说是没去教育局备案,不能申请?这是为何?
处理单位 区教育局
回复内容 润禾阳:
您好!在金湾区外就读的小学毕业生持身份证或户口本到规定的招生窗口进行注册,注册后登录招生系统并完成报名流程。详情请询金湾区教育局基教室7263083。
此复。

珠海市金湾区教育局
2021年5月8日
回复附件

返回首页     关 闭