现在的位置:首页>市民诉求>诉求详情

诉求主题 珠海实验中学半夜施工扰民
诉求日期 2019-05-04
诉求内容 珠海实验中学5月4日凌晨1点半仍有施工,产生巨大噪音,严重扰民,影响休息
处理单位 区城市管理和综合执法局
回复内容 您好,王先生。关于投诉珠海实验中学凌晨夜间施工扰民问题,我局执法一大队到该学校向校领导了解并查看现场,该项施工为学校海绵工程项目,五一假期当天晚上确实浇筑混凝土,现已经完成。感谢您的理解与谅解。
金湾区城市管理综合执法局
2019年5月13日
回复附件
微信图片_20190510091045.jpg(大小:151.19KB) [下载]
微信图片_20190510091107.jpg(大小:281.09KB) [下载]

返回首页     关 闭