现在的位置:首页>市民诉求>诉求详情

诉求主题 关于居住证过期补办
诉求日期 2019-10-22
诉求内容 现居住证每次只能办一年,因我自己原因造成居住证过期一个多月,这样影响小孩子升学积分,而我的社保没有停止,并且还在原单位工作,只是把办理居住证时间忘记了,我个人感觉有点不公平,请问各位领导有没有其他补救办法?
处理单位 区教育局
回复内容 请致电金湾区教育局基教股7263083详询。
金湾区教育局
2019年10月23日
回复附件

返回首页     关 闭