现在的位置:首页>市民诉求>诉求详情

诉求主题 平沙新城小学入学问题
诉求日期 2021-04-21
诉求内容 恒大海泉湾的是否可以入读平沙新城小学?平沙新城小学计划什么时候招生?如果今年下半年先入读平沙实验小学,明年是否可以转去平沙新城小学读二年级?或者转学到平沙新城小学重读一年级?
处理单位 区教育局
回复内容 杨晓东:
您好!平沙新城学校今年无相关招生计划,计划明年建成招生。平沙新城学校的具体招生计划以“金湾教育”微信公众号发布的官方信息为准。根据国家和省市学籍管理规定,义务教育阶段不允许留级。详情请询金湾区教育局基教室7263083。
此复。
珠海市金湾区教育局
2021年4月21日
回复附件

返回首页     关 闭