现在的位置:首页>市民诉求>诉求详情

诉求主题 小区地面塌陷危险及治安差
诉求日期 2019-08-24
诉求内容 1.红旗镇藤山一路康乐花园小区多处地面塌陷,严重影响居民安全,跟居委会投诉,无人问津
2.康乐花园无物业管理,小区卫生邋遢且治安不理想,多次出现东西被偷现象,让在这边买了房的住客毫无安全感,跟居委会反应,均无结果。
处理单位 红旗镇政府
回复内容 1、小区地面多处坍陷问题,藤山社区已申请资金完成维修,现小区内地面平整。2、康乐花园原有物业管理,后因部分居民不缴纳物业费,不能维持正常物业管理支出后暂停物业管理工作。小区卫生问题,藤山社区有聘请人员进行不定期清扫。我们社区希望康乐花园业主能够有热心居民筹备业委会,聘请物业公司进行管理工作。
红旗镇
2019年9月12日
回复附件

返回首页     关 闭