现在的位置:首页>市民诉求>诉求详情

诉求主题 平沙新城小学招生计划
诉求日期 2021-04-29
诉求内容 住恒大海泉湾,今年孩子上小学赶不上平沙新城小学明年的招生计划。是否可以明年上2年级的时候转学到平沙新城小学?
处理单位 区教育局
回复内容 杨晓东:
您好!平沙新城学校今年暂不招生。具体招生计划以“金湾区人民政府网”或微信公众号“金湾教育”发布的公告为准。具体转学插班招生计划也要视当年开班情况而定,一般新学校都是从起始年级进行招生。详情请询金湾区教育局基教室7263083。
此复。
珠海市金湾区教育局
2021年4月29日
回复附件

返回首页     关 闭