现在的位置:首页>市民诉求>诉求详情

诉求主题 虹晖二路修路何时完工
诉求日期 2019-07-05
诉求内容 尊敬的领导,请问虹晖二路什么时候修路完成,现已到了台风天,下雨后路面坑坑洼洼的严重影响出行以及损坏车辆,望贵局能给个确切的说法,虹晖二路修路进展如何,何时完工,谢谢。
处理单位 红旗镇政府
回复内容 虹晖二路目前已完成拓宽道路部分的软基处理工程,同时也完成了地下雨污水收集排放管网及管线共沟的建设,目前正在对路基进行回填压实,因最近雨水天气密集,路基检测工作受天气影响推进较为缓慢,待路基检测完成后将建设混泥土路面及人行道,工程估计在八月完工投入使用。
红旗镇
2019年7月11日
回复附件

返回首页     关 闭