现在的位置:首页>市民诉求>诉求详情

诉求主题 电动车
诉求日期 2019-08-12
诉求内容 金湾区现在的标准是完全禁止电动车上路,还是符合国标的电动车可以上路??
处理单位 金湾交警大队
回复内容 庞先生:
你好,反映的问题收悉。
根据《珠海经济特区道路交通安全管理条例》的规定,我市行政区域内禁止电动车注册登记,禁止无牌的电动车上路行驶。违者,交警对违法上路的电动车依法查扣、依法处罚。且电动车易引发交通事故,危及群众的生命财产安全。因此,金湾区禁止无牌的电动车上路行驶。为了你和大家的交通安全,请不要购买电动车在我市行政区域行驶。

金湾交警大队
2019年8月13日
回复附件

返回首页     关 闭