现在的位置:首页>市民诉求>诉求详情

诉求主题 工程噪音
诉求日期 2021-04-16
诉求内容 在西湖城区金山公园周边一带,最近一到深夜凌晨就有工程施工敲铁架强噪音,一阵一阵的,夜深人静扰民睡不着,白天影响工作,希望工程队晚上尽量停下,或者把轻噪音工程放晚上赶,避免扰民。
处理单位 三灶镇综合行政执法办公室
回复内容 针对此投诉,我办执法人员多次到达现场与项目工地负责人沟通,对其讲解《珠海市环境保护条例》有关规定,责令当事人禁止在夜间非施工时间施工噪音扰民,并依法发出《责令改正通知书》和《协助调查通知书》。4月20日我办执法人员已向中基君豪项目方送达非税收入罚款通知书及行政处罚决定书,同时我办联合住建局对施工单位加强管理。下一步我办将加强常态化监管,对夜间违法施工行为严格依法处理。
三灶镇综合行政执法办公室
2021年4月21日
回复附件
向中基君豪项目方送达非税收入罚没通知书及行政处罚决定书1.jpg(大小:2.64MB) [下载]

返回首页     关 闭