现在的位置:首页>市民诉求>诉求详情

诉求主题 万春园楼宇间电缆严重下垂
诉求日期 2019-10-21
诉求内容 成行路万春园12栋-13栋之间电缆严重下垂,安全隐患很大,万一货车撞到,将发生严重后果。其他楼宇之间的电缆也有相同问题。物业方面无所作为,请政府派人赶紧处理。
处理单位 红旗镇政府
回复内容 藤山社区联系万春园物业管理公司,与黎启夫经理到现场了解情况。该小区12栋至13栋一横排楼宇电缆线有严重下垂现象,存在安全隐患。该处电缆为弱电电线,是电信、移动、联通三大运营商的光纤线路。物业经理表示已经多次向运营商报修,运营商也到过现场察看,但迟迟不整改。藤山社区工作人员已经和区科工信局联系沟通,督促营运商限期进行整改。
红旗镇
2019年10月25日
回复附件

返回首页     关 闭