现在的位置:首页>市民诉求>诉求详情

诉求主题 三灶镇鱼林福泰苑居民楼饮用水长期浑浊
诉求日期 2021-03-23
诉求内容 三灶镇鱼林福泰苑位于鱼林村龙塘西路5号,自去年12月份以来管道饮用水浑浊,水中泥尘较多,水呈黄色,偶有异味,严重影响居民健康。据了解,饮用水非珠海统一自来水,而是鱼林村水库自己经营的水,水质无法保证。希望有关部门协调解决水质问题,帮助居民尽早用上干净安全的自来水。
处理单位 三灶镇政府
回复内容 该投诉已经转交鱼林村委会处理,市政用水管道已经安装到房屋周边,投诉人可到村委会开具供水报装证明并向供水公司提交安装市政用水的申请,请见谅。
三灶镇
2021年4月9日
回复附件

返回首页     关 闭