现在的位置:首页>市民诉求>诉求详情

诉求主题 关于公交k7
诉求日期 2021-05-02
诉求内容 建议增加k7公交班次,方便市民出行!一到下午18:10分左右在湖心路口往平沙方向有班车来到经常挤不上车的!下一班居然还要等25分钟才有车!很不合理啊!希望可以增加公交k7班次,特别是中午时段出行实在不方便,204改成高峰线了,k7路竟然27分钟一班车!等车要好久啊!希望有关部门听取民意实地考察下!
处理单位 区交通运输局
回复内容 梁先生:
您好,您反映的情况收悉,现答复如下:
K7、204等线路为跨区长线公交,属市级部门统筹管理。经了解,K7路公交线路已于2020年进行线路加密,目前班次间隔为高峰期10分钟一班,平峰18分钟左右一班,因线路运行距离长,车辆行驶过程中可能遇到交通拥堵等特殊情况,造成个别班次候车时间延长。我局已向公交集团反馈该情况,并积极争取进一步优化提升服务。
金湾区交通运输局
2021年5月8日
回复附件

返回首页     关 闭