现在的位置:首页>市民诉求>诉求详情

诉求主题 小孩升初中报名问题
诉求日期 2021-05-13
诉求内容 小孩在斗门上的小学,现在买了商品房在金湾区平沙想报名去平沙一中上学,但是只有房产证其他(荣誉加分、志愿者加分、献血加分、退役军人加分、特殊材料加分)都没有,现在如何报名就读。
处理单位 区教育局
回复内容 梅育源:
您好!目前,金湾区积分入学办法适用人群为:随迁子女指其父母或其他法定监护人在本区居住半年以上(持有本区有效期内居住证),有合法稳定职业、合法稳定住所并依法缴纳社会保险费的年龄介于6至18周岁的非珠海市户籍随迁儿童少年。未满足上述条件,则不符合积分入学要求。详情请询金湾区教育局基教室7263083。
此复。
珠海市金湾区教育局
2021年5月14日
回复附件

返回首页     关 闭