现在的位置:首页>市民诉求>诉求详情

诉求主题 咨询居住证年限问题
诉求日期 2021-05-13
诉求内容 之前居住证一直在香洲区,上个月转去金湾区红旗镇,想问下计算积分时是怎么计算的。
处理单位 区教育局
回复内容 胡明景:
您好!居住积分仅计算金湾区内的居住时限,香洲区的居住时限不计算在内。详情请询金湾区教育局基教室7263083。
此复。
珠海市金湾区教育局
2021年5月14日
回复附件

返回首页     关 闭