现在的位置:首页>市民诉求>诉求详情

诉求主题 澳门籍幼儿入学公立幼儿园问题
诉求日期 2021-05-20
诉求内容 您好!我想咨询有珠海三灶居住证,有社保的澳门籍幼儿入学三灶中心幼儿园有什么流程?需要积分吗?因为我有同事也是我这种情况他不需要积分优先入学,不过是几年前的事不知道现在什么政策!麻烦您了!谢谢
处理单位 区教育局
回复内容 邹露生:
您好!港澳居民子女与金湾区户籍生享同等待遇,需参与电脑派位。具体招生事宜请关注微信公众号“金湾教育”,届时将通过该平台发布招生公告,按招生公告要求操作即可。详情请询金湾区教育局基教室7262250。
此复。

珠海市金湾区教育局
2021年5月21日
回复附件

返回首页     关 闭