现在的位置:首页>市民诉求>诉求详情

诉求主题 教师资格认定
诉求日期 2019-04-05
诉求内容 您好,想问一下什么时候会出2019年第一批教师资格认定时间通知?珠海学校的本科应届毕业生是在金湾区教育局进行认定吗?谢谢!
处理单位 区教育局
回复内容 黄先生(女士):
你好。据了解,大概4月中旬出2019年第一批教师资格认定时间通知(具体时间等省市通知)。珠海学校的本科应届生依据申请学段和大学所属辖区认定。申请高中教师资格的一律到珠海市教育局认定;申请高中以下教师资格的,到时学校让所属辖区认定。
专此回复。


金湾区教育局
2019年4月9日
回复附件

返回首页     关 闭