现在的位置:首页>市民诉求>诉求详情

诉求主题 在珠海金湾区高校读书,想咨询一下如何更换
诉求日期 2019-04-07
诉求内容 在珠海金湾区高校读书,想咨询一下如何更换快过期的身份证,去哪里办理,需要什么证明
处理单位 金湾公安分局
回复内容 尊敬的市民,您好。关于您咨询的身份证更换问题,请您本人带齐原身份证、办理身份证的相片及回执、学生证(需有学校钢印)或学校出示的证明,到金湾区行政服务中心户籍窗口按规定办理身份证更换业务,或可咨询金湾区行政服务中心户籍窗口(电话:0756-7260612)。感谢您对公安工作的支持和关注,谢谢!
金湾公安分局
2019年4月9日
回复附件

返回首页     关 闭