现在的位置:首页>市民诉求>诉求详情

诉求主题 小林实小一年级加装空调建议
诉求日期 2019-09-03
诉求内容 一年级新生开学报名当天,发现一年级学生教室没有空调,而高年级的教室都有空调,由于南方夏天天气又热又闷,教室又小,每个班至少50个学生,属于相当拥挤的状态,夏天再加上没有空调,孩子们实在是很难受,身体状态肯定好不了,根本无法静心、专心地去学习,这样就会大大地影响了孩子们的学习效率和积极性,所以恳请区教育局重视这个问题,幼升小本来就是一个困难的衔接问题,再加上孩子们得不到一个良好的学习环境,很怕最终导致孩子们厌学。
处理单位 区教育局
回复内容 唐女士:
你好!小林实验小学课室安装空调工作正在按计划有序推进中,暑假期间已经完成了用电线路改造工程。感谢您的关心和支持!
专此回复。
金湾区教育局
2019年9月16日
回复附件

返回首页     关 闭