现在的位置:首页>市民诉求>诉求详情

诉求主题 金铭小学招生请开个二年级
诉求日期 2021-04-01
诉求内容 金铭小学招生希望能开个二年级班,因为航空新城小学的学位没有我们都被分到外国语学校好远接送非常不方便。开车接送安全等问题。希望教育局重视能让金铭小学可以开班,好能让我转学过来,谢谢…
处理单位 区教育局
回复内容 傅文静:
您好!区教育局正在开展2021年秋季招生计划研订工作,详细具体招生计划请关注“金湾教育”微信公众号,留意最新招生信息发布。详情请询金湾区教育局基教室7263083。
此复。
珠海市金湾区教育局
2021年4月15日
回复附件

返回首页     关 闭