现在的位置:首页>市民诉求>诉求详情

诉求主题 红旗镇薇拉摄影、百和超市高音喇严重扰民!
诉求日期 2019-02-06
诉求内容 金湾区红旗镇文华路608号沿街商铺薇拉摄影、百和超市长期播放高音喇叭扰民,情况十分严重,行为十分野蛮!每天早上8点到晚上10点长期开高音喇叭招揽顾客,2楼以上即居民住宅,民众生活苦不堪言,每天坐立不安,这两年在珠海市城市管理执法局网站投诉几十次均无任何效果。金湾区城管部门不作为,一直走形式主义、官僚主义!每次投诉,城管几个星期不去现场,本人每次蹲守几天完全不见城管,回复却是立即到场处理,十分官僚。城管部门不警告,不暂扣音响设备,变相纵容其行为!!!
这样所谓的领导如何为人民服务?每天拿着纳税人的钱就吃喝玩乐?金湾区城管执法局党组书记、局长孟繁军的每日工作就是吃饭喝酒吗?希望珠海市纪检监察委严厉查处金湾区城管执法局党组书记、局长孟繁军的玩忽职守,渎职失职行为,对其进行问责。另外希望金湾区环保局严厉查处该商铺违法犯罪行为,履行自己职责,还居民一个安宁的环境,为人民伸张正义!
处理单位 区城市管理和综合执法局
回复内容 您好,收到投诉后,金湾区城管执法局派员到现场查看,发现薇拉摄影和百和超市确实存在放置高音喇叭扰民行为,我局当场对薇拉摄影和百和超市工作人员严肃教育,责令立即整改,现已整改完毕。
感谢您对金湾区城管执法局工作的支持。
金湾区城管执法局
2019年2月12日
回复附件
薇拉摄影.jpg(大小:204.66KB) [下载]
百合超市1.jpg(大小:227.74KB) [下载]

返回首页     关 闭