现在的位置:首页>市民诉求>诉求详情

诉求主题 公立幼儿园就读问题
诉求日期 2019-04-10
诉求内容 请问公立幼儿园报名是否没有区域划分?

像去年航空新城幼儿园,很多红旗三灶区域户籍的人参加抽签,导致很多本地户籍小孩无法上就近的学校,被分配至小林等偏远的学区,导致家庭接送小孩非常不方便。我觉得在学位不多的情况下,应该先优先照顾本区域户籍的适龄儿童。多出来的学位再进行抽签。
处理单位 区教育局
回复内容 宋先生(女士):
你好。我区公办幼儿园招生方案是依据相关政策要求,结合我区实际情况研究制定。我区户籍孩子可报读本区公办幼儿园。
专此回复。


金湾区教育局
2019年4月16日
回复附件

返回首页     关 闭