现在的位置:首页>市民诉求>诉求详情

诉求主题 本年度何时进行原民办教师认定
诉求日期 2019-03-27
诉求内容 广东省已经印发了《关于向原民办教师和原代课教师发放生活困难补助的工作方案》,金湾区为何还没有发布通知开展此项工作?本年度大概什么时候进行此项工作?有相关的联系电话吗?
处理单位 区教育局
回复内容 骆先生(女士):
你好。我区早已开展此项工作,详情可拨打人事股7263977电话咨询。
专此回复。


金湾区教育局
2019年4月3日
回复附件

返回首页     关 闭