现在的位置:首页>市民诉求>诉求详情

诉求主题 撤诉请求及感谢
诉求日期 2021-05-03
诉求内容 本人张萍萍,因20年12月于珠海市金湾区的天誉滨海湾花园(推广名:天誉珠海湾)楼盘购房纠纷,逐向广东省信访局网上和12345电话进行了信访投诉,信访部门及时将我的投诉信件转交到了金湾区市场监督管理局,市场监督管理局工作人员及时受理了本人投诉,并积极帮助本人和开发商处取得联系,然后由于本人身在江苏没在当地,每次都是部门的工作人员帮助牵线搭桥和现场跑来跑去的解决,这让我们百姓深受感动,深刻体会到了我们政府是切切实实地为百姓做事。皇天不负有心人,现在开发商处已经同意解决本人诉求,择日将办理退款手续。在此非常感谢各级部门的参与和处理,让本人的问题得到完美解决,也希望能撤销前期有些失实的投诉事项,望部门及领导给予准许!
处理单位 区市场监管局
回复内容 张萍萍女士:
您的撤诉要求和感谢我局已收悉,感谢您对金湾区市场监督管理局工作的支持,希望继续支持我局做好相关工作!

珠海市金湾区市场监督管理局
2021年5月10日
回复附件

返回首页     关 闭