现在的位置:首页>市民诉求>诉求详情

诉求主题 航空新城一共有几座小学。
诉求日期 2021-05-14
诉求内容 金湾教育局工作人员您好:想问一下我是去年在航空新城龙光玖誉湾买的房子,2021年年底交房,现在有购房合同,没有房产证,珠海房产网能查到。现在横琴独角兽公司上班,我们的户口属于人才引进落在横琴了,孩子现在在吉林省吉林市铁路第一实验小学上四年级,今年8月份应该上五年级了,不知道这种情况能不能上航空新城的小学,不知道有几所小学。谢谢!
处理单位 区教育局
回复内容 刘微:
您好!航空新城一共有1所小学,目前所属学区为航空新城小学。今年,我区在金湾区明翰路6号新建校园,作为航空新城小学北校区于今年正式投入使用。根据《2021年秋季金湾区义务教育阶段学校招生工作实施细则》,插班生申请对象需满足以下条件:1.金湾区户籍类学生。2.符合珠海市政策性照顾类学生。3.金湾区产业人才子女。满足以上任一条件,才能申请我区转学插班。详情请询金湾区教育局基教室7263083。
此复。
珠海市金湾区教育局
2021年5月18日
回复附件

返回首页     关 闭