现在的位置:首页>市民诉求>诉求详情

诉求主题 这样的情况孩子该怎么入学?
诉求日期 2021-04-27
诉求内容 本人在珠海工作10多年,户口是单位集体户口,妻子和小孩儿的户口在外省农村,目前一家人全部居住在珠海,妻子因种种原因并没有长期在单位工作,社保缴纳的年数不长,在这种情况下我的孩子幼儿园升入小学该怎么操作入学事宜?请尽快回复!谢谢!!
处理单位 区教育局
回复内容 高伟:
您好!珠海市外户籍生需通过积分入学,积分达到当年积分入学分数线,可统筹安排公办学位。报名系统会为父母分别计算积分,取积分高的一方为学生最终积分。父亲为金湾户籍,可按其入户时间,计算居住年限。详情请询金湾区教育局基教室7263083。
此复。
珠海市金湾区教育局
2021年4月28日
回复附件

返回首页     关 闭