现在的位置:首页>市民诉求>诉求详情

诉求主题 产业服务中心附近乱停车现象
诉求日期 2021-04-14
诉求内容 金湾区档案后面的上坡道那里,原本是为了人车分离设计的,便于行人走路和自行车同行。现在经常有机动车停在坡道那里,人得绕道走,自行车也完全没办法骑行。很多在此工作的人员和办事人员都苦不堪言,为此也找联港说明相关问题,联港都以【非他们所管辖的范围】或【只有一个人站岗,管不过来】的借口不处理问题。产业服务中心设置有地下停车场,且车位很富裕,不存在无位可停的情况,请金湾交警调查清楚情况,能让百姓更加便利的生活和工作。
处理单位 联港基础投资有限公司
回复内容 市民您好,关于您提出的问题,我单位已请物业管理部门和您沟通,谢谢您的反馈。
联港基础投资有限公司
2021年4月27日
回复附件

返回首页     关 闭